Вологда
Домодедово
Елец
Кашира
Липецк
Москва и МО
Рыбинск
Тербуны
Челябинск
Ярославль
 
8 800 550-57-53
Ежедневно с 9:00 до 19:00
Принимаем ваши заказы
Москва
Скидки
Акции
-

Несколько советов по выбору детского матраса

Любящие Мама и Папа!

Несколько советов по выбору детского матрасика от таких же заботливых родителей, как и вы!

Ортопедичность

В течение первого года жизни ребенок должен лежать на жесткой ровной поверхности, что необходимо для правильного формирования позвоночника — этим требованиям отвечают ортопедические основания на пружинном или кокосовом блоке. Использовать более упругие, например, латексные, основания можно позднее, когда естественные изгибы сформируются и прибавиться вес.

Пружинные и беспружинные основания

Основание матрасика может быть пружинным и беспружинным. Пружинные основания делятся на тип Боннель (Bonnell) и Независимый пружинный блок (Pocket Spring). В качественном матрасике размером 60*120 см должно быть не менее 6*14 пружин, иначе настил со временем продавится, и ваш малыш будет чувствовать все опорные витки пружин и спирали блока! Засыпание будет трудным, сон не глубоким и тревожным, а отсюда бессонные ночи и плохое самочувствие, как у родителей, так и у детей.

Среди беспружинных оснований наиболее всего для малышей подходят латексные и кокосовые основания, а еще лучше их переслаивание: до года малыш спит на кокосовой, более жесткой стороне, а после — на упругой, латексной.

Настил

В матрасике на любом пружинном основании обязательно должен быть изолирующий настил! Настил необходим, во-первых, для предотвращения истирания мягких элементов матраца о металлические элементы пружинных блоков, а во-вторых, для теплоизоляции: он сохраняет тепло от тела на поверхности, поэтому можно не беспокоиться, что малыш ночью раскрылся. Важно не то, чем укрываешься, а то — на чем спишь! Потому что 90% тепла уходит через поверхность, на которой человек лежит, если эта поверхность обладает высокой теплопроводностью.

Лицевая тканевая обивка

Обратите внимание на состав лицевой ткани: разная по типу плетения ткань может иметь одинаковый состав и наоборот. Разница между синтетикой и натуральными волокнами очевидна: поэтому мы советуем вам выбирать для малышей ткань с большим содержанием натуральных волокон (жаккард с хлопком, стрейч-жаккард с хлопком, поликоттон / бязь).

Меню
Каталог
Инфо
Коллекции
Профиль